02:02
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Юристы считают платные пляжи в Новосибирске незаконными
Юристы считают платные пляжи...
Подписка на рассылку

Юристы считают платные пляжи в Новосибирске незаконными

13 июля 2016
2118
1 мин.
Юристы считают платные пляжи в Новосибирске незаконными
Новосибирские юристы заявили о том, что взимание платы за пользование общественными городскими пляжами является незаконным. Сегодня из 25 точек доступа к рекам и водоемам города на 19, так или иначе, берут с отдыхающих деньги.

Например, на пляже «Звезда» стоимость парковки машины обходится горожанам в 250 рублей. Юристы заявляют, что по закону доступ к местам отдыха на водоемах является бесплатным, поэтому действия некоторых предпринимателей являются незаконными. Последние в тоже время заявляют, что они только «предлагают людям мешки для мусора», а не берут деньги за отдых.

Горожане, тем не менее, продолжают жаловаться на мусор даже на платных пляжах, а также на обязательную оплату отдыха, причем без предоставления каких-либо чеков или предъявления документов на законность подобных действий.

Еще один способ взимания денег – организация парковки прямо возле входа на пляж, то есть людям, приехавшим отдохнуть, приходится именно там оставлять машины и оплачивать их простой.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119639408
Умерли за год
19052026
Родились за год
46871356