Новость

В мэрии рассказали о подготовке к паводку в Новосибирске

В мэрии рассказали о подготовке к паводку в Новосибирске
Подписка на рассылку

В мэрии рассказали о подготовке к паводку в Новосибирске

  • 3336
  • 1 мин.
  • 1 связь
В мэрии рассказали о подготовке к паводку в Новосибирске
Мэрия Новосибирска рассказала о подготовке города к весеннему паводку. Коммунальные службы уделяют особое внимание тем участкам, которые может затопить.

В городе находится 46 опасных мест улично-дорожной сети. С них полностью вывезли снег, ливневые решетки промыты и открыты. Также расчистили улицы и в других частях города. Результатами работы в главном управлении благоустройства и озеленения довольны.

Тротуары коммунальные службы очищают до асфальта. Территории, подконтрольные дорожно-эксплуатационных учреждениями, вскрыты на 67%. Также управляющие компании Новосибирска убрали снег со скатных крыш, территории более 300 домов, что находятся в зоне паводка. Для устранения затоплений коммунальные службы запустят 12 насосных станций.

«Если в городе будет подтопление жилого сектора, придется расселять жителей. Мы подготовили для этих целей 11 школ», - сообщил Владимир Архипов, первый заместитель главы администрации Центрального округа.

Компании1 в новости

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

В Новосибирской области приостановили продажу топлива физическим лицам

РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич

На отдельных автозаправочных станциях в соответствии с напряженным режимом отпуск приостановлен физическим лицам, отрабатывают заправку по долгосрочным контрактам, муниципальным и государственным заказам, в целом по городу заправиться можно, никаких проблем нет

В Новосибирске стартовала ярмарка трудоустройства «Новосибирь – регион возможностей»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Благодарю правительство РФ, Минтруд России и фракцию «Единая Россия» в Государственной думе за такой открытый формат общения, который помогает специалистам и работодателям лучше узнавать друг друга. Уверен, этот неформальный формат общения поможет укрепить кадровый потенциал региона. Всем участникам новых полезных знакомств и возможностей для развития!

В Новосибирской области обсудили реализацию нацпроектов

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В рамках реализации нацпроектов «Молодежь и дети», «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь» проведен капремонт детского сада в Куйбышевском районе, продолжается строительство здания корпуса Лицея № 113, здания поликлиники в Карасуке, капитально отремонтируют 18 школ, два колледжа, начато строительство детской школы искусств в р.п. Ордынское, будут проведены работы в 47 учреждениях культуры – отремонтируют детскую музыкальную школу в Искитиме, дома культуры в Убинском муниципальном округе и в Тогучине, завершится капремонт театра «Глобус

Власти Новосибирской области намерены ввести лимиты на продажу топлива

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение

Рейтинг персон

Все