09:47
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области начали взрывать на реках лед
В Новосибирской области нача...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области начали взрывать на реках лед

12 апреля 2017
2712
1 мин.
1
В Новосибирской области начали взрывать на реках лед
На реках в Новосибирской области начали взрывать лед. Всего в этом году планируется провести подобные мероприятия на пяти участках, передает ГУ МЧС РФ по региону.

Первый подрыв льда провели в Мошковской районе. Для разрыхления ледяного слоя и пуска ледохода на реке Иня близ садового товарищества «Рябинка» специалисты провели подрывные работы. Лед взорвали на участке протяженностью 300 метров. Для этого задействовано порядка 100 кг взрывчатого вещества.

Работы проводят с учетом разрушения льда и возможного ослабления нагрузки на мосты. Запуск ледохода позволяет ускорить паводок и обезопасить реки от возможных заторов, снизить уровень воды и минимизировать подтопления.

В ближайшем времени будут проведены подрывы на реках Иня, Карасук, Бакса и Бедь. Дома близ этих водоемов затапливает почти каждую весну. В МЧС посчитали, что в зоне риска находятся 16 населенных пунктов Новосибирской области, а также 180 территорий - в частности, садовые сообщество Кировского, Советского и Первомайского районов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815333
Умерли за год
17802811
Родились за год
43798066