03:55
Пробки:   3
$
75.2346
88.7303
Новосибирские фермеры начали...
Подписка на рассылку

Новосибирские фермеры начали разводить французских кур

27 мая 2017 27.05.2017
3171
1 мин.
В Новосибирске фермеры начнут разводить кур, завезенных из Франции. Наибольшей популярностью на данный момент пользуются следующие породы - амераукана, суссекс, загорская и амброкс.

Местные фермеры серьезно подходят к разведению домашней птицы. Все породы – декоративные, мясные, яичные, мясо-яичные держатся в разных помещениях, чтобы исключить скрещивание разных видов. Качество яиц у зарубежных пород намного выше обычных, которые сейчас лежат на полках магазинов.

Фермеры советуют дачникам и россиянам, желающим заняться разведением кур приобретать у проверенных хозяйств только инкубационные яйца, а не выведенных цыплят и взрослых кур. В последние годы птицы часто болеют, поэтому можно занести в своей хозяйство опасные вирусы и бактерии. С яйцами все проще – они здоровы до момента вылупления. Дальше забота о вакцинации ложится на плечи заводчика, а не все хозяйства соблюдает меры предосторожности, тем более для птицы, которая должна пойти на продажу. При выборе породы лучше отдать предпочтение мясо-яичным птицам, поскольку они могут обеспечить потребность в яйце на все лето, а к осени пойти на мясо.
Раздел

Последние новости

Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
Когда я только открывала свои первые салоны, клиентки постоянно спрашивали: «Почему я сижу на диетах...
14 апреля 2026
Композиция Antonio Maretti Sugar Daddy начинается с яркого, уверенного аккорда красного апельсина и ...
14 апреля 2026
Крем для лица Reson IRIS COLLECTION SENSORIAL MOISTURE CREAM — это воплощение нежной заботы, облечён...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290485853
Умерли за год
17107635
Родились за год
42087810