06:33
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске продолжает дешеветь жилье в новостройках
В Новосибирске продолжает де...
Подписка на рассылку

В Новосибирске продолжает дешеветь жилье в новостройках

29 июня 2017
4084
1 мин.
2
В Новосибирске продолжает дешеветь жилье в новостройках
Сотрудники агентства “Жилфонд” сообщили, что на рынке недвижимости в Новосибирске уже в течение четырех месяцев продолжает дешеветь жилье в новостройках. Средняя стоимость одного квадратного метра за последний месяц здесь снизилась на примерно 0,5%.

На сегодняшний день в Новосибирске однокомнатную квартиру удастся приобрести по цене от 56,7 тыс. рублей за один квадратный метр, что на 0,75% ниже показателей прошлого месяца, в двухкомнатных квартирах стоимость одного метра составляет примерно 54,7 тыс., а в трехкомнатной — 54,5 тыс. рублей, что примерно на 0,03% дешевле. Средняя стоимость одного квадратного метра, по данным аналитиков, составляет 54,6 тыс. рублей, а это на 0,55% ниже показателей прошлого месяца.

Григорий Якобсон, глава отдела новостроек “Жилфонда”, отметил, что падение цены на новостройки логично сменило период роста стоимости, который наблюдался в Новосибирске с октября 2016 по март текущего года. Он подчеркнул, что на данном этапе потребители при выборе квартир руководствуются не дешевизной, а надежностью этих объектов в плане сдачи. В строящихся зданиях квартиры набирают в цене по мере продвижения стройки и приближения ее окончания. В целом, по мнению представителя агентства недвижимости, инвестирование в новостройки все еще привлекает потребителей.

Пока новостройки среднего класса дешевеют, люксовые здания продолжают дорожать. Средняя цена за квадратный метр в этом сегменте составляет 87 тыс. рублей.

За первый квартал нынешнего года в Новосибирске ввели в эксплуатацию около 159,8 тыс. квадратных метров нового жилья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель отдела новостроек АН "Жилфонд"
1 место
Жилфонд
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117070523
Умерли за год
17292729
Родились за год
42543174