14:50
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В рамках федеральной программы в Новосибирске благоустроят 126 дворов
В рамках федеральной програм...
Подписка на рассылку

В рамках федеральной программы в Новосибирске благоустроят 126 дворов

15 июля 2017
3354
1 мин.
В рамках федеральной программы в Новосибирске благоустроят 126 дворов
До конца лета в Новосибирске благоустроят 126 дворов, включающих в себя 184 многоквартирных дома. Работы будут осуществляться в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды”. Число поданных в нее заявок на данный момент превысило 400 штук.

Работа по благоустройству пройдет не только во дворах, но на общественных участках, в частности, в число объектов попала Михайловская набережная. Очередной этап реализации федеральной программы начнется в 20-х числах июля, а уже к началу осени благоустройство планируют завершить.

Из бюджета на реализацию данной программы выделили порядка 250 млн рублей. Эту сумму потратят на установку новых скамеек, урн, фонарей, на создание площадок для детей и занятий спортом, парковок для автомобилей, укладку пешеходных дорожек и на ремонт подъездов. Выполнением работ займутся три компании-подрядчика.

В рамках программы по благоустройству города работы будут проводить во всех районах Новосибирска. В Центральном округе обновят 23 двора, в Советском — 12, в Калининском и Ленинском — 30, в Первомайском — 6, а в Октябрьском и Дзержинским — 20.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875728
Умерли за год
14419930
Родились за год
35475580