06:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новое министерство Новосибирской области начнет работать в сентябре‍
Новое министерство Новосибир...
Подписка на рассылку

Новое министерство Новосибирской области начнет работать в сентябре‍

20 июля 2017
4905
1 мин.
6
Новое министерство Новосибирской области начнет работать в сентябре‍
В сентябре в Новосибирской области приступит к работе новое ведомство. Министерство труда и социальной защиты сформировалось после упразднения Министерства соцразвития и Министерство труда. Информацию предоставил заместитель губернатора Александр Титков.

«На очередной сессии Заксобрания депутаты наделят новое ведомство юридическим статусов. Чтобы новая структура приступила к работе как можно раньше, мы и выбрали форму ликвидации ранее действующих ведомств. Реорганизация и другие существующие модели отняли бы у правительства много времени, а его при работе с населением просто нет. Ежедневно министры должны заниматься начислением социальных выплат и субсидий, поэтому любое промедление недопустимо», - рассказал губернатор.

Оптимизация ведомств позволит области легче работать с региональными подразделениями и быстрее решать возникшие проблемы. Например, средне-специальное образование раньше курировало Министерство труда, а сейчас им займется профильное Министерство образования.

Из-за реорганизации структуры 10% чиновников лишаться своих рабочих мест, но власти уже подыскали им другие места в государственных учреждениях. Кто возглавит новое ведомство, пока неизвестно. Решение по данному вопросу остается за губернатором.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420693
Умерли за год
12738603
Родились за год
31339218