16:47
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область поддержит «Лиотех» покупкой электробуса
Новосибирская область поддер...
Подписка на рассылку

Новосибирская область поддержит «Лиотех» покупкой электробуса

22 ноября 2017
4388
1 мин.
4
Новосибирская область поддержит «Лиотех» покупкой электробуса
В Новосибирской области правительство обсудило меры поддержки компании «Лиотех» и решило приобрести для нее электробус, произведенный на заводе «Роснано». Сведения предоставил врио губернатора Андрей Травников.

«Сейчас «Лиотех» пытается решить возникшие проблемы, но это не мешает ему строить далеко идущие планы, которые поднимут экономику региона. В частности, предприятие намерено вместе с «Роснано» создать троллейбусы и автобусы с аккумуляторными батареями и занять нишу на рынке электротранспорта», - рассказал глава региона.

Москва и ряд регионов хотят заменить старые троллейбусы на электробусы, соответственно, «Лиотех» получит новый рынок сбыта своей продукции. Чтобы создать хороший образец, область решила приобрести одно такое транспортное средство и передать его «Лиотеху». Предложение Травникова пока находится на стадии рассмотрения.

Персоны1 и Компании3 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Роснано
1 место
Лиотех
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895033
Умерли за год
14433151
Родились за год
35508106