22:11
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В 2018 году на льготное авто...
Подписка на рассылку

В 2018 году на льготное автокредитование и лизинг выделят свыше 16 млрд рублей

14 декабря 2017 14.12.2017
3708
1 мин.
В 2018 году на льготное автокредитование и лизинг выделят свыше 16 млрд рублей
В Минпромторге сообщили, что в следующем году на льготное автокредитование и лизинг выделят свыше 16 миллиардов рублей. Денежные средства направят на поддержку программ «Семейное авто», «Первое авто», «Российский фермер», «Российский тягач» и «Своё дело».

Из указанной суммы 2,5 миллиарда рассчитаны на развитие программы по стимулированию спроса на автобусы и технику ЖКХ, функционирующие на газомоторном топливе. Ещё 1,5 миллиарда рублей предназначены для обновления троллейбусов и трамваев.

В ведомстве отметили, что почти каждое II авто в РФ покупается благодаря применению мер госстимулирования спроса. На начало декабря прошлого года в российском государстве выпустили 1,3 миллиона единиц транспорта, в этом году аналитики ожидают на 0,2 миллиона экземпляров больше.
Раздел

Последние новости

Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281161703
Умерли за год
10722005
Родились за год
26378030