20:37
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Клиенты Бинбанка стали вдвое чаще платить смартфоном
Клиенты Бинбанка стали вдвое...
Подписка на рассылку

Клиенты Бинбанка стали вдвое чаще платить смартфоном

29 декабря 2017
4061
1 мин.
1
Клиенты Бинбанка стали вдвое чаще платить смартфоном
Как пишет pravda.ru, клиенты Бинбанка стали чаще расплачиваться за покупки при помощи бесконтактных технологий Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay.

Как отмечают аналитики банка, объем таких покупок во второй декаде декабря вырос в Бинбанке на 80 процентов по сравнению с первой декадой. А число транзакций за этот же период возросло на 70 процентов.

Так согласно исследованию - 66 процентов покупок клиенты Бинбанка совершили, воспользовавшись Apple Pay, доля платежей на Samsung Pay составила 18%, а на Android Pay — 16%. Больше всего покупок было сделано в супермаркетах и специализированных магазинах алкоголя.

Отмечается, что средний чек покупок со всех трех платформ бесконтактных платежей составил 860 рублей.

Бесконтактные платежи пользуются спросом, отмечают эксперты. Главную роль здесь играет - удобство технологии, которую оценили молодое поколение жителей России.

-Подобные технологии активно развиваются сегодня и будут совершенствоваться дальше, — комментирует аналитик ГК "ФИНАМ" Алексей Коренев.

Больше всего транзакций совершили клиенты в Москве и Санкт-Петербурге. Ульяновск, Казань и Новосибирск разделили третье, четвертое и пятое места по числу покупок.

Сервис бесконтактных платежей основан на беспроводной короткодистанционной технологии NFC, которая активно используется не только в банковской сфере, но также для промышленных, медицинских и научных целей. Самая распространенная функция технологии — эмуляция карт для проведения бесконтактных платежей.

Компании1 в новости

БИНБанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695383
Умерли за год
14296421
Родились за год
35171726