03:23
Пробки:   0
$
75.5273
88.2826

Клиенты Бинбанка стали вдвое чаще платить смартфоном

29 декабря 2017 29.12.2017
4704
1 мин.
1 связь
Как пишет pravda.ru, клиенты Бинбанка стали чаще расплачиваться за покупки при помощи бесконтактных технологий Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay.

Как отмечают аналитики банка, объем таких покупок во второй декаде декабря вырос в Бинбанке на 80 процентов по сравнению с первой декадой. А число транзакций за этот же период возросло на 70 процентов.

Так согласно исследованию - 66 процентов покупок клиенты Бинбанка совершили, воспользовавшись Apple Pay, доля платежей на Samsung Pay составила 18%, а на Android Pay — 16%. Больше всего покупок было сделано в супермаркетах и специализированных магазинах алкоголя.

Отмечается, что средний чек покупок со всех трех платформ бесконтактных платежей составил 860 рублей.

Бесконтактные платежи пользуются спросом, отмечают эксперты. Главную роль здесь играет - удобство технологии, которую оценили молодое поколение жителей России.

-Подобные технологии активно развиваются сегодня и будут совершенствоваться дальше, — комментирует аналитик ГК "ФИНАМ" Алексей Коренев.

Больше всего транзакций совершили клиенты в Москве и Санкт-Петербурге. Ульяновск, Казань и Новосибирск разделили третье, четвертое и пятое места по числу покупок.

Сервис бесконтактных платежей основан на беспроводной короткодистанционной технологии NFC, которая активно используется не только в банковской сфере, но также для промышленных, медицинских и научных целей. Самая распространенная функция технологии — эмуляция карт для проведения бесконтактных платежей.

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
23 апреля «ВодоходЪ» открыл круизный сезон 2026 года. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились перв...
24 апреля 2026
В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
В современном мире роль бизнеса выходит далеко за рамки получения прибыли: компании всё чаще становя...
19 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений и высокой конкуренции вопрос мотивации и поиска внутренних ресурсов ...
19 апреля 2026
Современные условия ведения бизнеса предъявляют к руководителям повышенные требования: скорость прин...
17 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8292861853
Умерли за год
18734835
Родились за год
46091010