7 февраля 2018
4020
В этом году на базе институтов РФ создадут 10 центров развития нейротехнологий, в том числе на территории новосибирской столицы. Информацию озвучил представитель Агентства стратегических инициатив.
Он отметил: эксперты отраслевого союза «Нейронет» выбирали те вузы, которые имели самые высокие рейтинги вовлеченности в реализацию проекта НТИ – дорожной карты «Нейронет». Что касается Новосибирска, в облстолице центр откроют при непосредственном сотрудничестве с НИИ физиологии и фундаментальной медицины.
Он отметил: эксперты отраслевого союза «Нейронет» выбирали те вузы, которые имели самые высокие рейтинги вовлеченности в реализацию проекта НТИ – дорожной карты «Нейронет». Что касается Новосибирска, в облстолице центр откроют при непосредственном сотрудничестве с НИИ физиологии и фундаментальной медицины.
Раздел
Новости по теме
В Новосибирске для помощи пациентам с болезнями сердца открыт новый Региональный сосудистый центр. Объект здравоохранения позволит вывести помощь пациентам на новый уровень.
Работать Региональный сосудистый центр будет на базе Центральной клиническо...
15 октября 2021
В Новосибирске открылся оптово-распределительный центр. Холдинг «Русагромаркет» вложил в проект 8,6 млрд рублей.
Церемония открытия состоялась 19 марта. На площадке начали работать арендаторы, но торговый сезон стартует только в конце ап...
21 марта 2021
Под Новосибирском на участке в 25 га появится новый реабилитационный центр. Объект оценен в 7,6 млрд рублей. Сведения предоставила пресс-служба 49-летнего губернатора Андрея Травникова.
Участок под проект подобран в курортной зоне, в которую входят ...
22 декабря 2020
В Бердске появится центр для талантливых детей. Учреждение поспособствует развитию и самореализации подрастающего поколения.
Новый центр является региональным филиалом «Альтаира» из Новосибирска. Его построят по предложению Управления об...
25 июня 2019
В Новосибирской области в рамках национального проекта по поддержке предпринимательства создадут Центр по поддержке фермеров и сельскохозяйственной кооперации. Проект одобрен на заседании краевого правительства.
Новый центр будет заниматься информац...
14 мая 2019
В Новосибирске стало функционировать место для так называемого уничтожения денег. Речь идет о расчетно-кассовом центре Центробанка на Станционной.
Торжественное открытие прошло 27 октября. В учреждении будут храниться деньги, обрабатываться и унич...
28 октября 2018
Последние новости
Александр Киселев, Директор Корпоративного блока ББР Банка, поделился своим видением текущей ситуации и прогнозом относительно ключевой ставки, ее влияния на рынок и экономику.
На заседании 12 сентября рынок перестроился на снижение ключевой ставки ...
9 сентября 2025
ББР Банк успешно сохраняет свое 48-е место в ТОП-рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.
Аналитики портала, используя сервис Яндекс.Вебмастер, проанализировали изменение индекса качества сайтов 150 к...
8 сентября 2025
В Новосибирской области бизнес столкнется с длительным периодом падения прибыли. Сложная экономическая ситуация сохранится до середины следующего года. Прогноз на встрече в центре «Мой бизнес» озвучил Андрей Травников.
Губернатор изучил ...
8 сентября 2025
В Новосибирской области за счет 188 поручительств, выданных Гарантийным фондом, бизнес смог привлечь 3,6 млрд рублей. Данные приводит пресс-служба правительства.
Благодаря Гарантийному фонду поручительства предоставлены на 1,7 млрд рублей. В качеств...
6 сентября 2025
Покупка первого смартфона для ребенка — это не просто выбор гаджета, а важный этап в формировании его цифровой грамотности. Вместе со старшим экспертом МегаФона по расследованию фрод-инцидентов Борисом Лопатиным, разберёмся, как защитить ребенк...
5 сентября 2025
Отпускной сезон — это всегда особое время для бизнеса. Многие компании сталкиваются с необходимостью обеспечить бесперебойную работу и при этом дать сотрудникам возможность отдохнуть и восстановить силы. Эффективная организация работы в этот пе...
28 августа 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию