4 мая 2018
4502
1 мин.
3 связи
1 цитата
В марте моногород Линево получил статус ТОСЭР, поэтому в его развитие инвестируют 1,8 млрд рублей. Соответствующее заявление губернатор Андрей Травников сделал во время визита в Искитимский район Новосибирской области.
«Мы разработали проект по развитию Линево, позволяющий создать больше 1000 вакантных мест. В этом году компания «Обувь России», являющаяся якорным резидентам, должна приступить к реализации своего проекта. Также в наши планы входит создание предприятия по производству гидроксида алюминия и производственно-логистического комплекса», - рассказал глава региона.
Статус ТОСЭР позволяет бизнесменам работать и развивать свое дело, платя облегченные налоги. Преференции распространяются на резидентов и инвесторов. Также Линево получит средства на благоустройство.
Стоит отметить, что правительство подало заявку на получение статуса ТОСЭР для поселка Горный, относящегося к моногороду со стабильной экономической ситуацией.
«Мы разработали проект по развитию Линево, позволяющий создать больше 1000 вакантных мест. В этом году компания «Обувь России», являющаяся якорным резидентам, должна приступить к реализации своего проекта. Также в наши планы входит создание предприятия по производству гидроксида алюминия и производственно-логистического комплекса», - рассказал глава региона.
Статус ТОСЭР позволяет бизнесменам работать и развивать свое дело, платя облегченные налоги. Преференции распространяются на резидентов и инвесторов. Также Линево получит средства на благоустройство.
Стоит отметить, что правительство подало заявку на получение статуса ТОСЭР для поселка Горный, относящегося к моногороду со стабильной экономической ситуацией.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Андрей Травников искренне выразил благодарность бизнесу, который несмотря на трудности, сделал огромный вклад в развитие экономики Новосибирской области. Губернатор сделал обращение по случаю Дня предпринимательства.
«Мы всегда относились к ма...
25 мая 2025
Под Новосибирском около 50 компаний смогут получить статус резидентов ОЭЗ. Соглашение о ее создании будет подписано в ближайшие дни. Подробности на пресс-конференции озвучил гендиректор Александр Низовских.
«Форма частной ОЭЗ позволяет управля...
17 апреля 2025
В Новосибирской области займутся комплексным развитием территорий. Вопрос обсуждался на коллегии Министерства строительства при участии Андрея Травникова.
Министр Дмитрий Богомолов стал основным докладчиком. Собравшиеся обсуждали важные аспекты разв...
28 марта 2025
Экономист Василий Колташов объяснил, для чего России нужны новые ОЭЗ. На фоне экономических проблем в ЕС они помогут вернуть капитал из-за границы, что способствует наполняемости бюджета и росту ВВП.
«Пока рано говорить о том, что это однознач...
18 марта 2025
В Новосибирске в марте заработала первая ОЭЗ, дающая уникальные возможности для предпринимателей и инвестиции. Сведения предоставил Лев Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.
«Год назад мы подали заявку в Минэкономразвития России о созда...
16 марта 2025
В Новосибирской области поддержат бизнес, строящий и отвечающий за содержание частных спортивных объектов. Работа ведется для покрытия спроса населения в инфраструктуре. Подробности предоставил Андрей Травников.
«В участии бизнеса в решении эт...
24 февраля 2025
Последние новости
За период с 12 по 25 мая «Ингосстрах» выплатил своим клиентам более 3,7 миллиарда рублей в сегменте автострахования. Так, по каско было выплачено более 1,3 миллиарда рублей, а по ОСАГО — более 2,3 миллиарда рублей.
Самые крупные ст...
28 мая 2025
Премиальная ИнгоКарта заняла 2-е место в рейтинге лучших премиальных дебетовых карт Mir Supreme, составленном аналитиками независимого финансового маркетплейса Выберу.ру в мае 2025 года.
Среди преимуществ премиальной ИнгоКарты Ингосстрах Банка...
28 мая 2025
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков...
28 мая 2025
В РФ разработали новые меры поддержки рынка жилья и строительной сферы, которые позволят устоять в период высокой ключевой ставки. Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, поделился информацией на заседании Госсовета.
«Там есть мер...
28 мая 2025
В 2025 году россияне начали массово жаловаться на сокращение и обнуление лимитов по кредитным картам — у многих доступные средства уменьшились в 3, 5 и даже 20 раз. Портал «Живем в Нижнем» разбирался, в чем причина сокращения лимито...
27 мая 2025
Новосибирская область достроит четвертый мост, перекинувшийся через Обь, при поддержке федерального центра. На эти цели ей предоставят 2,8 млрд рублей. Суммарная стоимость проекта превышает 44 млрд рублей. Подробности предоставил депутат Александр Жу...
27 мая 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию