22:56
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Директор новосибирского предприятия присвоил бюджетные деньги
Директор новосибирского пред...
Подписка на рассылку

Директор новосибирского предприятия присвоил бюджетные деньги

15 июня 2015
2578
1 мин.
3
Директор новосибирского предприятия присвоил бюджетные деньги
Транспортная прокуратура и региональное УФСБ провели проверку, в результате которой было обнаружено хищение бюджетных средств в рамках реализации федеральной целевой программы "Модернизация Единой системы организации воздушного движения РФ (2009 – 2020 годы)".

ООО "Аванта" под руководством Александра Горбачева выиграло тендер на строительство здания командно-диспетчерского пункта в аэропорту Благовещенска, который был объявлен ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ". Стартовая стоимость контракта составила 110 миллионов 126 тысяч рублей.

По договору подряда "Аванте" был выплачен аванс в размере 30% от общей суммы, что составило 31 миллион 716 тысяч рублей. При этом строительные работы произведены не были, ведь компания не имела необходимого для возведения здания технического оборудования. Чтобы принять участие в конкурсе, предприятие сфальсифицировало данные о наличии у нее такого оборудования.

Таким же способом были похищены 17 миллионов 695 тысяч из бюджета Иркутска, которые были выделены для реконструкции здания управления воздушным движением в местном аэропорте. Так, руководитель ООО "Аванта" похитил бюджетные средства на общую сумму 49 миллионов 411 тысяч рублей.

За мошенничество с целью хищения на Александра Горбачева было заведено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе западно-сибирскаой прокуратуры.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119608718
Умерли за год
19031008
Родились за год
46819648