11:40
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске уровень бедности превысил среднероссийский
В Новосибирске уровень бедно...
Подписка на рассылку

В Новосибирске уровень бедности превысил среднероссийский

5 ноября 2018
4100
1 мин.
1
В Новосибирске уровень бедности превысил среднероссийский
В Новосибирске уровень бедности превысил среднероссийский показатель. Сведения содержатся в проекте прогноза социально-экономического развития до 2021 года, подготовленном Департаментом экономики.

Согласно тексту документа, внешние и внутренние факторы могут оказать негативное воздействие на развитие экономики. Речь идет в первую очередь о высоких ставках по кредитам, усилении конкуренции с иностранными компаниями из-за вступления РФ в ВТО, санкциях со стороны США, ЕС и других стран, рост демографической нагрузки на население, медленное восстановление потребительской и инвестиционной активности, рост НДС до 20%.

Если брать во внимание только Новосибирск, то можно говорить о низких темпах роста благосостояния народа. Сейчас сохраняется отставание от среднероссийского размера зарплат, а уровень бедности стал выше, чем в среднем по стране. Также на развитие экономики влияет региональная специфика: дифференциация по уровню доходов, высокие потребительские цены и стоимость жизни, удаленность от ресурсодобывающих и столичных территорией, климатические особенности.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468378
Умерли за год
12771260
Родились за год
31419560