07:09
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Россия сохранит мировое лиде...
Подписка на рассылку

Россия сохранит мировое лидерство по экспорту пшеницы

11 мая 2019 11.05.2019
3721
1 мин.
Россия сохранит мировое лидерство по экспорту пшеницы

Россия в 2019 и 2020 году сохранит мировое лидерство по экспорту пшеницы. Прогнозируются поставки 36 млн тонн продукции. Сведения содержатся в майском обзоре Министерства сельского хозяйства США.

Страны, входящие в состав Евросоюза, планируют экспортировать 27 млн тонн пшеницы. США доведут объемы поставок до 23,5 млн тонн, а РФ – до 36 млн тонн.

В прошлом году суммарный экспорт пшеницы достиг 52,4 млн тонн. На долю России пришлось более 40,4 млн тонн. В прошлом сельскохозяйственном году РФ стала мировым лидером по поставкам зерна и удержит первенство в 2019-2020 годах.

Министерство сельского хозяйства РФ прогнозирует урожай зерна в размере 113,2 млн тонн. На долю пшеницы придется 72,1 млн тонн. На иностранные рынки планируется поставить 42 млн тонн.

Раздел

Новости по теме

Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Новосибирские аграрии расширяют рынок сбыта. В этом году они наладили поставки в Марокко и Израиль, ...
13 декабря 2025
Новосибирская область оказалась среди лидеров России по экспорту продукции сельскохозяйственной отра...
7 ноября 2025

Последние новости

Даже после выигрыша в суде бизнес не всегда избавляется от рисков. Проигравшая сторона может продолж...
24 марта 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Не секрет, что злоумышленники всегда ищут и находят инструменты для своих схем. Использование QR-код...
23 марта 2026
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. ...
23 марта 2026
Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026
Если вы еще не решили, как по-настоящему удивить и разгрузить любимых этой весной — у нас есть готов...
20 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8285290003
Умерли за год
13549265
Родились за год
33333590