10:05
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В России могут подорожать ко...
Подписка на рассылку

В России могут подорожать коньяк и вино

24 июня 2019 24.06.2019
3687
1 мин.
В России могут подорожать коньяк и вино

В России к 2020 году могут подорожать коньяк и вино. Производители уверены, что на данный момент минимальные розничные цены (МПЦ) занижены и не соответствуют реалиям. Вопрос находится на рассмотрении Минфина.

В ведомстве изучили вопрос и пришли к выводу, что подсчеты производителей точны и ценообразование на рынке спиртных напитков нуждается в корректировке. Сейчас пол-литра коньяка можно приобрести в среднем за 338 рублей. На данном этапе сложно сказать, насколько подорожает продукция.

Планируется также пересмотреть минимальную стоимость вина, но для решения данной задачи Минфину нужны соответствующие полномочия. Сейчас ведомство может устанавливать МРЦ только на крепкие напитки. Стоимость вина будет определяться после обсуждения вопроса со всеми участниками рынка.

Раздел

Последние новости

Россия и Саудовская Аравия переходят на новый этап экономического взаимодействия, характеризуемый ус...
18 февраля 2026
ББР вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей. Согласн...
18 февраля 2026
Новосибирский депутат Константин Терещенко раскрыл опасные последствия полной блокировки мессенджера...
18 февраля 2026
Удобство приготовления пищи зависит от множества факторов, одним из которых является качественная вы...
16 февраля 2026
Программа лояльности Инго Бонус, реализуемая Инго Банком, третий год подряд становится лауреатом пре...
16 февраля 2026
По результатам двенадцати месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэп...
16 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8277241138
Умерли за год
8037012
Родились за год
19772472