13:03
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

ИФП СО РАН получил грант на покупку оборудования для лабораторий

20 августа 2019
4149
1 мин.
2
ИФП СО РАН получил грант на покупку оборудования для лабораторий

Уникальное оборудование получат лаборатории Института физики полупроводников Сибирского отделения РАН благодаря денежным грантам Минобразования страны. Об этом рассказали представители ВУЗа.

В рамках реализации нацпроекта «Наука» в Институте появились две лаборатории, в которых разместят новую технику для научных целей. При помощи государственных средств были куплены три установки, первая из которых нужна для нанесения на материал микрочастиц покрытия, что сделает его более крепким. Другая установка, единственная в России, дает возможность сверхточно устанавливать структуру неорганических твердых веществ и полупроводников. Третья способна обеспечить 70% жидкого гелия для институтских нужд.

В рамках нацпроекта в течение пяти лет в ВУЗах РФ должны появиться новые лаборатории, 30% которыми станут руководить молодые ученые. Всего таких структур появится около девяти сотен, и работать в них будут молодые специалисты, которые смогли бы принимать активное участие в исследованиях.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110482073
Умерли за год
12780639
Родились за год
31442634