11:23
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске упорядочат уличную рекламу
В Новосибирске упорядочат ул...
Подписка на рассылку

В Новосибирске упорядочат уличную рекламу

8 ноября 2019
4080
1 мин.
2
В Новосибирске упорядочат уличную рекламу

В Новосибирске упорядочат уличную рекламу благодаря утвержденному дизайн-коду. Постановление подписал и.о. мэра Геннадий Захаров.

Впервые проект дизайн-кода представили на обсуждение общественности в 2017 году. Сейчас, когда документ принят, все здания планируют разделить на три группы, зависящие от расположения и удаленности от оживленных дорог. Администрация возьмет под особый контроль рекламу, размещаемую на исторических и архитектурных памятниках.

Рекламные конструкции не должны выделяться на фоне других вывесок. Запрещено размещать их на дверных проемах, витринах, ограждениях и перилах. Свет от вывесок не должен слепить водителей и попадать в окна жилых домов. Новый регламент не отменяет действие ранее выданных разрешений. Приоритет сделан на качестве городской среды, а не на расширении рынка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель мэра города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117593573
Умерли за год
17650939
Родились за год
43424434