15:15
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Преимущества держать цветы на работе, в офисе или дома
Преимущества держать цветы н...
Подписка на рассылку

Преимущества держать цветы на работе, в офисе или дома

19 ноября 2021
3229
3 мин.
Преимущества держать цветы на работе, в офисе или дома

Наверняка многие из вас помнят своих бабушек с букетами роз или любимыми цветами на обеденном столе, верно? А бабушки ничего не оставляют на волю случая.

7EWbzn4ZTTTHEou3x165B4suUnDGmqZORQZfIGO1b0fir5rfKMnuSzYO0NOpegK9BR2ikydunn8T9IOBIo56ecAoMaKtrBPuVFYsolTnmxqFsddRhIc5uQ5UhWydBPBGLasXJKwt

 

Этот букет роз был не только для украшения. Помимо красоты, цветы обладают множеством полезных свойств, о которых вам следует знать. Неудивительно, что интерес к цветам не перестает расти. Появляются новые сорта, развиваются новые тенденции. Цветы дарят друг другу, украшают дом, волосы и одежду. 

Букеты свежих цветов притягивают взгляд. Когда мы видим их в Интернете или на витринах магазинов, волей-неволей хочется иметь букет у себя дома. 

Цветы очищают воздух

Вы замечали какой потрясающий воздух в оранжереях? Воздействие цветов намного приятнее, чем искусственные альтернативы. Днем растения очищают воздух с помощью фотосинтеза. Листья поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Этот маленький нюанс создает дома чистое воздушное пространство. Ночью растения не выделяют кислород, поэтому не ставьте букет в спальне, чтобы очистить воздух.

Цветочный аромат расслабляет 

o3WaueI7YpPXlwYKQ-Ze1Uy32wVN1BtzP7VA_XHEUKTM86pqzFvqZaSwc05qTshWWLOYA63zm7LqcrrFUinV-P4FY3e_najuqOGzXCv_hrqf4dbeexnTIIaNUkFJn6SY-2eJQhYc

 

Потрясающий аромат живых цветов — ни с чем не сравнимое блаженство. Этот запах наполняет грудь каждый раз, стоит только зайти на домой. Вы неизбежно улыбнетесь и закроете на мгновение глаза. 

Живые цветы способны ароматизировать не только комнату, но и всю квартиру. Когда вы привыкнете к этому запаху, то уже забудете, как жить без букета дома. Пионы обладают богатым и стойким ароматом. Розы — чемпионы по успокаивающему эффекту среди цветов, которые популярны для букетов. 

Красивый букет поднимает настроение

Живые цветы стоят золота. Сила удовольствия, получаемая от букета может сравниться с пятничным вечером в компании друзей и хорошего вина. Каждый раз, когда вы чувствуете их запах и смотрите на цветы, они улучшают ваше настроение. Красота и запах цветов оказывают большой терапевтический эффект.

Велико влияние цвета лепестков на оттенки настроения. Например, мягкие цвета успокаивают и расслабляют, а более насыщенные цвета наполняют энергией. Они как вкусное блюдо в любимом кафе, которое нельзя пропустить!

Цветочные композиции повышают продуктивность на работе

tpleorXHZUE_7Ab8nDVsOjNjUq20pF9Aehdjlzq4HeZNR3rf_2ic-4mRsHjlC5h1s6EErt8mHDsrGyonVeDT0w_EA_ujPdDibWLBrtu5nd5iKbciIcPEe8Wo3q1At60By2CWPLGR

Лень бывает невыносимой: когда не можете встать с постели, вспомните букет, который принесли на работу два дня назад. Тот, который заставляет вашу продуктивность не снижаться. Уже есть исследования, которые показывают, что наличие цветов на работе увеличивает продуктивность. Цветы — спутники, которые скрасят рабочий день и вдохновят на успех.

Улучшают память 

Другие исследования выявили взаимосвязь живых цветов в домашних условиях с улучшением памяти. В частности, в исследовании проанализировано влияние цветов на людей в возрасте 55 лет и старше. Ученые сделали вывод о том, что красивый букет не только улучшает настроение, но еще положительно влияет на эпизодическую память.

Цветы укрепляют отношения

H4YhwiVn4Mlz31EyWZRCSckwXvNIEvXudftYTCql5yzLfKYYI2m_FtytIW3UvmvC6K_R3y38CixnTq-cnKZUbHXmcatn4nfD7tzHPbEzj160pVWOrs-rNpp6OvZwTaIPF-Pim7gJ

 

Отношения станут прочнее, если дарить жене цветы спустя годы после свадьбы. Но это еще не все: одно исследование установило, что окружение цветов повышает уровень сострадания. Люди становятся открыты для помощи тем, кто в этом нуждается. Это ключевой компонент в отношениях, который помогает поддерживать более здоровые и гармоничные отношения.

Преимущества живых цветов дома многочисленны и оправдывают приобретение одного или двух букетов домой. А у вас дома есть цветы? Если ответ отрицательный, возможно, вы уже выбрали его, осталось малое. 

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642253
Умерли за год
14260035
Родились за год
35082210