17:51
Пробки:   3
$
71.9077
82.9743
Госдума согласилась отменить...
Подписка на рассылку

Госдума согласилась отменить аудит для некоторых благотворительных фондов

22 января 2020 22.01.2020
3739
1 мин.
Госдума согласилась отменить аудит для некоторых благотворительных фондов

Госдумой принят в I чтении проект закона, освобождающий определённые благотворительные фонды от независимой комплексной проверки их финансово-хозяйственной деятельности. Речь идёт об организациях, имущество и финансовые поступления у которых за один год, предшествующий отчётному, не превышают отметку в 3 000 000 руб. Под категорию исключения попадают специализированные фонды, управляющие целевым капиталом.
 
Соответствующие поправки внесены правительством страны в ГД РФ в ноябре предыдущего года. По мнению чиновников, благодаря такому закону благотворители смогут сэкономить на затратах на аудит.
 
«Мы рассматриваем сумму в 3 000 000 рублей достаточным отсечением», – отметил Илья Торосов, занимающий в федеральном Минэкономразвития должность заместителя руководителя ведомства.
 
Политический деятель уверил, что представляемое им министерство станет более жёстко подходить к анализу отчётности касательно целевого использования финансовых средств, которые собрали благотворители.
 
Чиновник также отметил, что на сегодняшний день специалисты подготавливают законопроекты, касающиеся допльгот для благотворительных фондов, которые представляют самые полные отчёты.
 
 

Раздел

Последние новости

Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026
Новосибирская область и Чувашия договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано ...
14 июня 2026
Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8304885898
Умерли за год
26969484
Родились за год
66349704