8 февраля 2020
5689
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Новосибирске автовокзал перенесут из центра города на новую площадку на периферии. Сведения предоставил мэр Анатолий Локоть.
«Мы с инвестором прорабатываем вопрос о выносе автовокзала. Стратегия соответствует тенденциям во всех мегаполисах нашей страны», - заявил Локоть.
На Гусинобродском шоссе открыт первый автовокзал. Проводится работа по улучшению его доступности для общественного транспорта. Вторая точка появится около Хилокского рынка. Найти и зарезервировать площадку планируется до конца года. Мэр поручил рассматривать участки, находящиеся недалеко от железной дороги. Подобный подход позволит создать своего рода транспортный узел.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Новосибирской области предложили ужесточить наказание для инвесторов, срывающих сроки реализации проектов. Недобросовестный подход приводит к растрачиванию бюджетных средств. Инициатива исходит от депутатов Заксобрания.
«У правительства и у ...
14 июня 2025
В Новосибирской области инвесторы благодаря налоговому вычету сэкономили более 4,5 млрд рублей. Об эффективности механизма, которым успели воспользоваться более 40 компаний, рассказали в Минэкономразвития.
Согласно данным УФНС, в прошлом году до 90%...
9 мая 2025
Под Новосибирском может появиться логокомплекс, специализирующийся на автокомпонентах. Проект презентовал китайский инвестор, рассчитывающий получить налоговые льготы, положенные резидентам ОЭЗ. Подробности привел Лев Решетников, стоящий во главе Мин...
14 марта 2025
В России прорабатывают возможность предоставления инвесторам права вести торги криптовалютой. Над проектом работают Банк России и Министерство финансов. Подробности предоставил Алексей Яковлев.
«Это задача в проработке, чтобы запустить также в...
14 марта 2025
В Новосибирске на средства инвестора, подписавшего ГЧП-соглашение, построили новую инфекционную больницу. Возглавляющий регион Андрей Травников и Александр Жуков, избранный в Госдуму, лично поздравили ее работников с открытием.
«Проект уникаль...
10 февраля 2025
В Новосибирской области под запросы инвесторов хотят создать особую преференциальную экономическую зону. ПЛП к настоящему моменту исчерпала свои ресурсы. Андрей Травников обсудил данный вопрос с Александром Шохиным и Анатолием Сервышевым.
Глава реги...
29 января 2025
Последние новости
В Новосибирске капитально отремонтируют библиотеку имени Некрасова. Суммарно на предстоящие работы потратят 11 млн рублей. Мэр Максим Кудрявцев рассказал о проекте на своем официальном канале в Telegram.
Библиотека, расположенная в Ленинском районе,...
14 июля 2025
Экономист Василий Колташов не считает фантастикой доллар за 50 рублей. Политолог убежден, что такой курс будет выгоден Дональду Трампу, который ведет свои торговые войны.
«50 рублей за доллар – это не фантастика, но у этой идеи, у этого ...
14 июля 2025
Анатолий Аксаков назвал россиянам самые безопасные на данный момент инвестиции. Депутат Госдумы РФ выделил федеральные облигации и банковские вклады, по которым сохраняются высокие ставки.
«Максимально надежными вложениями являются банковские ...
13 июля 2025
В Новосибирске прогноз по важному для экономики кредитному рейтингу был улучшен до позитивного, но с сохранением ruA-, хотя совсем недавно он был стабильным. Сведения со ссылкой на данные агентства «Эксперт РА» предоставил Максим Кудрявце...
12 июля 2025
Власти ОАЭ в самые непростые для России годы без раздумий «подставили ей свое плечо», за что страна приносит свою искреннюю благодарность. Ситуацию прокомментировал Борис Титов, занимающий должность спецпредставителя президента.
«Э...
12 июля 2025
Экономист Никита Масленников оценил перспективы производства лития в России. Месторождение перешло в ее распоряжение после взятия поселка Шевченко. В промышленных масштабах его еще не разрабатывали.
Месторождение найдено в 1982 году. В нем содержитс...
11 июля 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию