03:42
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Ретейлеры предупредили Мишус...
Подписка на рассылку

Ретейлеры предупредили Мишустина о возвращении России в XIX век

27 марта 2020 27.03.2020
3517
1 мин.
Ретейлеры предупредили Мишустина о возвращении России в XIX век

Ретейлеры обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину из-за коронавируса. Из-за падения оборотов ТЦ, общепита и торгового бизнеса на 50-80% Россия скоро вернется в XIX век.

В письме говорится, что в условиях распространения коронавируса российский бизнес терпит серьезные убытки. Люди боятся посещать общественные места, торговые центры и рестораны закрываются на карантин, поэтому доходы падают. Участники рынка предлагают поставить «на паузу» весь потребительский рынок за исключением продуктовой торговли. Государственная поддержка при этом должна затрагивать весь сектор: опт, производство, логистику, услуги, розницу. Послабления требуется ввести вплоть до конца сентября.

Ретейлеры выживут, если получат возможность не платить НДС, ФОТ, ЕНВД и налоги по УСН, аренду. Многие компании рассчитывают на кредитные каникулы, унификацию ставки эквайринга, отказа банков от штрафов и пени. Предприниматели просят не допустить снабжения по нормам, которое «похоронит» весь продовольственный сегмент.

 

Раздел

Последние новости

В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, з...
27 марта 2026
Российские инженеры представили новую технологию обогрева, которая меняет представление об электриче...
26 марта 2026
В современных условиях предприниматели и компании вынуждены не только тщательно анализировать деятел...
25 марта 2026
Современные компании сталкиваются с необходимостью не только оперативно реагировать на отзывы, но и ...
24 марта 2026
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, совместно с Финансовым университетом при П...
26 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8286210703
Умерли за год
14179805
Родились за год
34884830