Новосибирская область получит на средства индивидуальной защиты 32,4 млн рублей
- 4056
- 1 мин.
- 4 связи
Новосибирская область получит на закупку дополнительных средств индивидуальной защиты 32,4 млн рублей. Деньги выделяются из резервного фонда правительства по распоряжению губернатора Андрея Травникова и переходят в распоряжение Министерства здравоохранения.
Губернатор считает, что решение об увеличении финансирования мер по борьбе с коронавирусом позволит укрепить материально-техническую базу медучреждений, занятых работой по недопущению распространения опасного заболевания.
Министр Константин Хальзов рассказал, что в регионе развертываются дополнительные койки для размещения людей на карантин и лечения пациентов с подтвержденным коронавирусом. Выделенные средства пойдут на покупку масок и других средств защиты для врачей.
Персоны2 и Компании2 в новости
-
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
Губернатор Новосибирской области
-
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
Врио министра здравоохранения Новосибирской области
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Новосибирске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию