Новость

Бизнесмен из Сургута Илья Шувалов: «В любом деле главное – системность»

Бизнесмен из Сургута Илья Шувалов: «В любом деле главное – системность»
Подписка на рассылку

Бизнесмен из Сургута Илья Шувалов: «В любом деле главное – системность»

  • 5176
  • 3 мин.
Бизнесмен из Сургута Илья Шувалов: «В любом деле главное – системность»

Илья Шувалов – российский предприниматель. Он развивал проекты в самых разных сферах, таких как рестораны, спа и информационные технологии. По его словам, главное в любом начинании – умение системно выстраивать процессы.

Илья Вадимович Шувалов: ранние годы и образование

Сегодня Шувалов Илья Вадимович – известный в Сургуте предприниматель и создатель нескольких успешных бизнес-проектов. Он родился в Иванове в 1983 году, но в этом городе прожил недолго. Вскоре после его рождения семья переехала в Сургут – его родителей после окончания института определили работать на местной электростанции. Именно этот город и стал для будущего ресторатора родным.

Илья Шувалов с детства имел предпринимательскую жилку. Первые деньги он заработал в шестилетнем возрасте: когда мальчик гостил у бабушки в Иванове, он мыл соседские легковушки.

В 2000 году Шувалов окончил школу и поступил на юрфак Сургутского государственного университета. Отучившись там два года, он решил продолжить образование в Москве и перевелся в МГЮА. Здесь же он и получил диплом о высшем образовании.

«В Москве жизнь имела совсем другой ритм, а знания, которые нам давали, были на порядок качественнее, чем в Сургуте, при всей моей любви к моему городу»‎, — вспоминает Шувалов Илья.

Полученные знания в области юриспруденции предприниматель сумел органично применить в ходе развития своих проектов.

Первый ресторан Шувалова Ильи в Сургуте 

Карьера юриста не так привлекала Илью Вадимовича Шувалова, как перспектива построить собственное дело – не только коммерчески успешное, но и полезное для сургутян и любимое ими. Его первой реализованной бизнес-идеей стал ресторан Liberty.

Свое первое заведение Шувалов Илья открыл в Сургуте в 2009 году. Liberty — это отражение непринужденной и веселой атмосферы типичных американских кафе. Здесь можно не только отведать американскую кухню, но и отлично провести время в большой компании. По задумке бизнесмена, днем Liberty работает на деловую аудиторию, подает завтраки и бизнес-ланчи, а вечером перевоплощается в бар с авторскими напитками. Кафе стало очень популярным среди активной части горожан, поэтому вскоре в городе открылась вторая точка. Сеть послужила основой для создания компании Liberty Group. Новая организация позднее включила в себя все последующие заведения Ильи Шувалова – Liberty, восточный ресторан «Диван-Сарай» и хинкальную «Мамико». Сегодня их можно также посетить в:

- Нижневартовске;

- Астрахани;

- Ханты-Мансийске;

- Москве.

Гости ресторанов Ильи Шувалова отмечают, что любят Liberty, «Диван-Сарай» и «Мамико» за внимательность персонала, индивидуальный стиль и демократичную ценовую политику.

Бизнес в других областях

Илья Вадимович Шувалов удачно реализовал проекты и в других сферах. Так, он запустил клининговую компанию «КлинСервис»‎ и стал одним из основателей спа-центра «Онсен»‎. В последние годы бизнесмена увлекла сфера IT — он участвовал в разработке сервиса по построению удобных маршрутов для путешественников.
 
Бизнесмен из Сургута Илья Шувалов: «В любом деле главное – системность»
 
Бизнесмен из Сургута Илья Шувалов: «В любом деле главное – системность»

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →