19:39
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Новосибирская область вступи...
Подписка на рассылку

Новосибирская область вступила в экспорт со 137 странами

27 февраля 2021 27.02.2021
9092
1 мин.
2 связи
Новосибирская область вступила в экспорт со 137 странами

Новосибирская область по итогам года экспортировала свои товары в 137 стран мир. Отчет предоставил начальник СТУ Александр Ястребов.

Местные производители нарастили поставки семян, рыбы, молочной продукции, фруктов и овощей. Импорт из Киргизии, Ирана и Узбекистана увеличился, а завоз овощей из Казахстана и Китая, наоборот, сократился.

В Новосибирскую область чаще завозили сливочное масло, яйца, творог, сыры, сгущенное молоко. Их доля по весу и цене увеличилась на 18% и 28% соответственно. Самыми крупными поставщиками с долей в 65% стали Беларусь и Казахстан. Вырос экспорт рапсового масла, пшеницы и рапса в КНР, Киргизию, Монголию. Африка заказала больше угля. США, Канада, Чили, Бразилия увеличили его экспорт на 6%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
Новосибирские аграрии расширяют рынок сбыта. В этом году они наладили поставки в Марокко и Израиль, ...
13 декабря 2025
Новосибирская область оказалась среди лидеров России по экспорту продукции сельскохозяйственной отра...
7 ноября 2025
Новосибирская область и Мьянма договорились о выстраивании взаимовыгодного сотрудничества. Делегация...
3 ноября 2025

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
10 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282092303
Умерли за год
11359325
Родились за год
27945950