08:53
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области сельхозпроизводителям выдадут грант «Агропрогресс»
В Новосибирской области сель...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области сельхозпроизводителям выдадут грант «Агропрогресс»

19 марта 2021
3822
1 мин.
1
В Новосибирской области сельхозпроизводителям выдадут грант «Агропрогресс»

В Новосибирской области сельскохозяйственным производителям выдадут новый грант «Агропрогресс». Сведения появились на официальном сайте Министерства сельского хозяйства.

В регионе фермеров поддерживают так, чтобы помочь им на самом старте. Крайне важно получить первоначальный капитал, который поможет окрепнуть и вывести свое хозяйство на путь развития. АПК остается одним из драйверов развития экономики, поэтому власти делают все, чтобы помочь отрасли добиваться новых высот.

В этом году сельскохозяйственную отрасль ждет новый вид поддержки - «Агропрогресс». Грант предназначен для субъектов МСП, зарегистрированных только в качестве юридических лиц. Речь идет о небольших организациях. Размер помощи в рамках данной программы составляет 25 млн рублей. Общий объем финансирования составит 265 млн рублей.

Стоит отметить, что в прошлом году, несмотря на пандемию, фермеры получили в виде поддержки 620 млн рублей. На долю грантов пришлось 222 млн рублей. На эти деньги 21 человек начал свое дело.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816823
Умерли за год
14379589
Родились за год
35376334