11:58
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Аналитик Евгений Миронюк оце...
Подписка на рассылку

Аналитик Евгений Миронюк оценил решение Центробанка поднять ключевую ставку до 5% годовых

24 апреля 2021 24.04.2021
3919
1 мин.
Аналитик Евгений Миронюк оценил решение Центробанка поднять ключевую ставку до 5% годовых

Финансовый регулятор страны принял решение о поднятии ключевой ставки до 5 процентов. Данную меру прокомментировал Евгений Миронюк. По мнению финансового аналитика, таким решением Центральный банк РФ сработал на опережение.
 
Стоит отметить, данный вопрос на этой неделе обсуждали многие эксперты, одни из которых прогнозировали повышение ключевой ставки до 4,75 % и до 5 %, другие полагали, что она останется на прежнем уровне. В ЦБ РФ в рамках заседания специалистами рассматривались несколько вариантов развития событий. Первым предполагался рост на 0,25 процента, вторым – на полпроцента, третьим – ничего не менять.
 
«Ставку пересмотрели на 0,5 процента, до 5 процентов, и это не совпало с ожиданиям большей части высказывавшихся прежде по этому поводу экономистов, которые прогнозировали более плавный рост на протяжении второго квартала. Полагаю, своим решением Центробанк страны сработал на опережение», – выразил своё мнение финаналитик.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области вводят компенсации за скот, павший из-за заражения пастереллезом. Выплаты по...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему трендов в клиентском сервисе. В рамках исследования...
17 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему взаимодействия бизнеса с государственными структура...
16 марта 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в феврале 2026 года урегулиро...
19 марта 2026
Представлен документальный фильм из цикла «Феномен», созданный Михаилом Гребенюком. Фильм рассказыва...
17 марта 2026
В Новосибирской области строительство концессионных «мусорных» комплексов, которые займутся перерабо...
18 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8284151503
Умерли за год
12769565
Родились за год
31415390