13:37
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

В Новосибирске часть аквапарка продают за 434,6 млн рублей

8 августа 2021 08.08.2021
11104
1 мин.
3 связи
В Новосибирске часть аквапарка продают за 434,6 млн рублей

В Новосибирске часть недостроенного аквапарка «Аквамир» выставили на продажу. Собственник собирается выручить за объект 434,6 млн рублей.

Предполагается провести шесть периодов торгов. Они пойдут на понижение максимум до 282,5 млн рублей. Если покупателя не найдут, то объявят повторный аукцион. По правилам, тогда первоначальная сумма лота должны быть снижена на 10%.

В ноябре прошлого года Петр Овчинников, выступавший в качестве застройщика аквапарка, обратился в Арбитражный суд для признания его банкротом. После этого ведомство инициировало процедуру продажи имущества. Управляющая компания «ВДТ Строй» тоже признана несостоятельной из-за поданного к ней иска на 1,7 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель правления группы компаний «Кварсис» Новосибирск
# 160
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
Власти Новосибирской области приняли решение объединиться с IT-бизнесом ради быстрого развития цифро...
19 января 2026
В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270383243
Умерли за год
3340393
Родились за год
8217958