04:26
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Травников представил опыт развития Новосибирской области на Московском финансовом форуме
Травников представил опыт ра...
Подписка на рассылку

Травников представил опыт развития Новосибирской области на Московском финансовом форуме

13 сентября 2021
3257
1 мин.
1
Травников представил опыт развития Новосибирской области на Московском финансовом форуме

Опыт развития Новосибирской области презентовали на Московском финансовом форуме. Подробностями поделился присутствовавший на мероприятии губернатор Андрей Травников.

Участники форума поговорили о перспективах экономики РФ во время пандемии и при растущей конкуренции. Травников в своем выступлении рассказал об эффективном использовании федеральной поддержки, ставшей инструментом для привлечения инвесторов. Налоговый вычет позволил бизнесу сэкономить 400 млн рублей.

Инвесторов интересует хорошая связь, наличие инженерных коммуникаций и инфраструктуры, качественные дороги. Деньги на эти цели регион берет в кредит на льготных условиях. Ранее оформленные бюджетные займы постоянно реструктуризируются под более выгодные условия. Одолженные средства с возвратом в 2024 году области простили. Их разрешено направить на инфраструктуру.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119425568
Умерли за год
18905578
Родились за год
46511068