16:54
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске увеличился спрос на готовый бизнес
В Новосибирске увеличился сп...
Подписка на рассылку

В Новосибирске увеличился спрос на готовый бизнес

9 октября 2021
4260
1 мин.
3
В Новосибирске увеличился спрос на готовый бизнес

В Новосибирске растёт заинтересованность предпринимателей в приобретении готовых предприятий. В общей статистике бизнес стал больше привлекать покупателей, но есть исключения.

Сведения о спросе на рынке в третьем квартале 2021 года предоставила торговая площадка Авито. По собранным данным, в Новосибирске, в отличие от остальной России, интернет-магазины не выросли в популярности, а упали на 4%, а вот предприятия, работающие в сфере оказания услуг, на 34% чаще рассматривают в качестве покупки. Сельскохозяйственные же организации упали в популярности на 32%. На 7% поднялся спрос на производственные предприятия. На 19% вырос интерес к готовому бизнесу в сфере общественного питания, и на 12% стали востребованнее на рынке торговые организации. На 31% в Новосибирске вырос интерес на готовый бизнес в развлекательной сфере, но в то же время на 32% упало строительство, о чём проинформировал руководитель категории "Товары для бизнеса" Виктор Соковнин.

В настоящее время на сайте Авито размещается порядка 45 тысяч объявлений. В текущий период растёт не только спрос, но и предложение. Любой бизнесмен сможет найти предприятие по запросу. Исключение составляли лишь компании, занимающиеся строительством. В целом же готовый бизнес в столице Новосибирской области оценивается в 6 миллионов рублей. Самым дешёвым предложением является интернет-магазин. Приобрести уже работающий сайт можно за 70 тысяч.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации назначен новый глава Министерства труда и социального развития. Эта должность досталась Елене Бахаревой, ранее занимавшей её в качестве исполняющей обязанности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр труда и социального развития Новосибирской области
1 место
Avito (Авито)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896188
Умерли за год
14433942
Родились за год
35510052