14:16
Пробки:   7
$
72.4513
83.8044

В Новосибирске снесут ТЦ "Эрнест" и построят на его месте жилой дом

8 ноября 2021 08.11.2021
4312
2 мин.
4 связи

В Новосибирске в Академгородке построят многоэтажный жилой дом. Он будет находиться на месте ТЦ "Эрнест", который снесут.

В Новосибирске городская мэрия выдала разрешение на строительство дома компании ООО "Д54 Эрнест". Застройщик будет вести работы на месте бывшего торгового центра "Эрнест". Его снесут, чтобы реализовать в Академгородке масштабный социальный проект. Он подразумевает не только возведение 8-этажного дома повышенной комфортности, но и парка близ него. Об этом рассказал Тимур Касаев, директор по продажам и маркетингу компании-застройщика.

По его словам, строительный план является классическим примером редевелопмента. На месте бывшего коммерческого здания появится дом, в котором проектировщик учтёт многие современные тенденции. Например, он получит подземную парковку. Благодаря этому удастся сделать более комфортной прилегающую дворовую территорию.

Кроме того, компания ориентируется на социальную сферу, а потому намерена менять городскую застройку, преображая её. В рамках этой цели застройщик создаст неподалёку парк "Чербусы". Его создадут на месте железнодорожного полотна. Его первый сегмент был заложен ещё в ходе реализации проекта VIVANOVA. Вторая часть территории будет освоена во время строительства нового дома.

В проектной документации указано, что площадь застройки составляет 31 гектар. План предусматривает возведение почти 12,5 тысячи квадратных метров, из которых порядка 7 тысяч являются жилыми. Всего в доме будет 120 квартир. Первый его этаж будет полностью приспособлен под размещение коммерческих объектов. Вероятно, туда переедут предприниматели, работающие сейчас в ТЦ "Эрнест". Пока не известно, когда дом сдадут в эксплуатацию, но уже сообщается, что стоимость квадратного метра в нём будет соответствовать рыночным расценкам.

Ранее сообщалось, что аграрии Новосибирской области получат до конца года 1,3 млрд господдержки. Об этом проинформировал председатель регионального правительства Евгений Лещенко.

Персоны2 и Компании2 в новости

Экс-министр сельского хозяйства Новосибирской области
# 27
Директор
# 462

Новости по теме

В Новосибирске участок под новую школу подобрали на Большевистской улице Октябрьского района. Здание...
21 мая 2026
В Краснообске готовят к открытию лыжную базу модульного типа и спортивный зал. Ход работ на днях лич...
15 мая 2026
Аналитик Сергей Николаев рассказал жителям Новосибирска о кризисе в строительной индустрии. Отрасль ...
9 мая 2026
В Новосибирске новый, современный корпус для школу №189 за счет бюджета возведут в Октябрьском район...
3 апреля 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026

Последние новости

Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топлив...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026
Новосибирская область и Чувашия договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано ...
14 июня 2026
Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305086043
Умерли за год
27106553
Родились за год
66686918