11:47
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске зарплата мэра вырастет на 3,9%
В Новосибирске зарплата мэра...
Подписка на рассылку

В Новосибирске зарплата мэра вырастет на 3,9%

4 декабря 2021
4199
1 мин.
3
В Новосибирске зарплата мэра вырастет на 3,9%

В Новосибирске заработная плата мэра со следующего года вырастет на 3,9%. Решение принято во время сессии Совета депутатов.

Депутат Антон Картавин попросил Анатолия Локотя назвать ему оклад, которого хватит, чтобы наладить нормальную работу и уборку снега в Новосибирске. Мэр заявил, что не видит проблем в функционировании города и просит не выдергивать из запланированной индексации отдельные категории управленцев и муниципальных служащих для оценки. В этом случае нарушаются принципы менеджмента.

Индексация проводится в рамках повышения окладов всех госслужащих. Депутаты решили, что поднимут зарплаты на 3,9%. Сколько получает Локоть, неизвестно. Если судить по налоговой декларации, в прошлом году его доход составил 4,2 млн рублей. В этом году на служебные расходы градоначальника потратили 2,9 млн рублей. В них вошли траты на оплату связи, командировки и транспорт.

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119260733
Умерли за год
18792691
Родились за год
46233346