19:34
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске цены на такси в новогоднюю ночь вырастут на 20%
В Новосибирске цены на такси...
Подписка на рассылку

В Новосибирске цены на такси в новогоднюю ночь вырастут на 20%

30 декабря 2021
5774
1 мин.
3
В Новосибирске цены на такси в новогоднюю ночь вырастут на 20%

В Новосибирске стоимость такси в новогоднюю ночью и последующие праздничные дни вырастет на 20%. Ситуацию прокомментировали крупные агрегаторы.

В «Яндекс.Такси» рассказали, что стоимость такси будет зависеть от спроса, поэтому точные цифры назвать сложно. Обычно она складываются по ряду факторов: времени заказа, наличия свободных машин, дальности поездки, пробок. Стоимость падает, когда выполнить перевозку готовы сразу несколько водителей.

В сервисе «Максим» рассказали, что в прошлый Новый год средний чек составлял 250 рублей. В этом году цены будут зависеть от конкретной ситуации на дорогах. В праздничную ночь рост возможен, но не очень сильный, но потом рынок стабилизируется. Сами таксисты вряд ли пойдут на несанкционированное повышение, поскольку агрегаторы им доплачивают за работу в праздничные дни.

Ранее Анатолий Костылевский рассказал, что на запуск городской электрички потребуется 14 млрд рублей.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр дорожного хозяйства и транспорта
1 место
Максим
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119337788
Умерли за год
18845462
Родились за год
46363172