18:01
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Профессор Ткаченко предложил ввести альтернативу маткапиталу
Профессор Ткаченко предложил...
Подписка на рассылку

Профессор Ткаченко предложил ввести альтернативу маткапиталу

3 февраля 2022
2716
1 мин.
Профессор Ткаченко предложил ввести альтернативу маткапиталу

В России может появиться альтернатива материнскому капиталу, который теряет свою популярность. Своим мнением по этому вопросу поделился профессор Александр Ткаченко, представляющий Финансовый университет при правительстве.

На старте программы рождаемость, как и предполагалось, начала расти. Сейчас маткапитал не так актуален из-за непрозрачной политики пролонгирования. Властям стоит рассмотреть его замену на универсальные пособия на ребенка, не зависящие от дохода семьи. Если этого не сделать, люди потеряют стимул рожать вторых и последующих детей.

Эксперт считает более рациональным пропорциональное выделение субсидий. К примеру, за первого ребенка ее размер мог бы составить треть от маткапитала на второго малыша. Сейчас родители получают за первого ребенка 524,5 тыс. рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907243
Умерли за год
14441513
Родились за год
35528678