04:23
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области по концессии хотят построить четыре мусорных полигона
В Новосибирской области по к...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области по концессии хотят построить четыре мусорных полигона

11 февраля 2022
2990
1 мин.
1
В Новосибирской области по концессии хотят построить четыре мусорных полигона

Власти Новосибирской области ищут концессионеров для строительства четырех мусорных полигонов. Подробностями поделилось Минэкономразвития.

Чиновники проводят активную работу с предпринимателями, поскольку хотят построить онкологический центр, полигоны, образовательные учреждения. В список попали 23 объекта, для которых ищут концессионеров.

Новые полигоны мощностью в 30-60 тыс. тонн появятся в Каргатском, Татарском, Тогучинском, Куйбышевском районах. Соглашения будут подписываться с профильными ведомствами. Они предусматривают создание в Советском районе бассейна. ФОК откроют в Калининском, Ленинском и Дзержинском районах. Центр сноуборда площадью в 10 тыс. квадратных метров возведут в Новосибирске.

Ранее Андрей Травников рассказал о росте региональной экономики.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119425073
Умерли за год
18905239
Родились за год
46510234