Новость

Решетников рассказал о сокращении проверок бизнеса в шесть раз

Решетников рассказал о сокращении проверок бизнеса в шесть раз
Подписка на рассылку

Решетников рассказал о сокращении проверок бизнеса в шесть раз

  • 3788
  • 1 мин.
Решетников рассказал о сокращении проверок бизнеса в шесть раз

В России проверки бизнеса из-за веденного моратория сократились в шесть раз, позволив сэкономить 60 млрд рублей. Глава Минэкономразвития Максим Решетников доложил об этом на заседании, проходившем при участии Владимира Путина.

Экономика России, оказавшаяся под санкционным давлением, начала стабилизироваться. Одной из мер поддержки бизнеса был запрет на проверки. Обычно на одно такое мероприятие уходило 8-9 рабочих дней. В работе в одной компании задействовали три человека. Соответственно, на это тратились дополнительные расходы.

Контролеры, высвобожденные из-за моратория, переориентированы на профилактику. В отсутствии проверок бизнес запрещено привлекать к ответственности, как это было в самом начале пандемии, когда проверяющие пытались обойти запреты.

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

В Новосибирской области приостановили продажу топлива физическим лицам

РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич

На отдельных автозаправочных станциях в соответствии с напряженным режимом отпуск приостановлен физическим лицам, отрабатывают заправку по долгосрочным контрактам, муниципальным и государственным заказам, в целом по городу заправиться можно, никаких проблем нет

В Новосибирске стартовала ярмарка трудоустройства «Новосибирь – регион возможностей»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Благодарю правительство РФ, Минтруд России и фракцию «Единая Россия» в Государственной думе за такой открытый формат общения, который помогает специалистам и работодателям лучше узнавать друг друга. Уверен, этот неформальный формат общения поможет укрепить кадровый потенциал региона. Всем участникам новых полезных знакомств и возможностей для развития!

В Новосибирской области обсудили реализацию нацпроектов

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В рамках реализации нацпроектов «Молодежь и дети», «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь» проведен капремонт детского сада в Куйбышевском районе, продолжается строительство здания корпуса Лицея № 113, здания поликлиники в Карасуке, капитально отремонтируют 18 школ, два колледжа, начато строительство детской школы искусств в р.п. Ордынское, будут проведены работы в 47 учреждениях культуры – отремонтируют детскую музыкальную школу в Искитиме, дома культуры в Убинском муниципальном округе и в Тогучине, завершится капремонт театра «Глобус

Власти Новосибирской области намерены ввести лимиты на продажу топлива

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение

Рейтинг персон

Все