17:35
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области на наказы избирателей потратят более 14 млрд рублей
В Новосибирской области на н...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на наказы избирателей потратят более 14 млрд рублей

20 ноября 2022
2919
1 мин.
6
В Новосибирской области на наказы избирателей потратят более 14 млрд рублей

В Новосибирской области на исполнение наказов избирателей в следующем году потратят более 14 млрд рублей. Сведения предоставил Виталий Шовтак, возглавляющий Минэкономразвития.

Министр рассказал, что власти Болотнинского района провели экспертизу и разработали проект модернизации водопровода в деревне Кривояш. Его дальнейшая судьба зависит от решения Минфина РФ. Владимир Знатков, присутствовавший на заседании, остался недоволен размытым ответом.

Денис Архипов рассказал, что в сфере ЖКХ все наказы связаны с ремонтом водопроводов. В сфере образования планируется потратить 4,8 млрд рублей. Самые большие расходы связаны с возведением школ.

Константин Хальзов, возглавляющий Министерство образования, рассказал, что в этом году наказы исполняются максимально. Ни одно обращения не оставлено без внимания. В следующем году уже запланирован большой фронт работ, предусматривающий строительство 19 ФАПов.

Персоны4 и Компании2 в новости

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
1 место
Заместитель министра
2 место
Врио министра здравоохранения Новосибирской области
3 место
Заместитель председателя правительства Новосибирской области
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117654953
Умерли за год
17692975
Родились за год
43527850