12:41
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Мэр Новосибирска Локоть прокомментировал послание Путина

23 февраля 2023 23.02.2023
7187
1 мин.
1 связь
Мэр Новосибирска Локоть прокомментировал послание Путина

Владимир Путин впервые за два года выступил с посланием. Основные задачи Анатолий Локоть, возглавляющий Новосибирск, прокомментировал в Telegram-канале.

Президент начал выступление со спецоперации, призвав создать фонд для поддержки бойцов и их семей. Он позволит решить вопросы с трудоустройством, реабилитацией, лечением. Его филиалы откроются в каждом регионе. В Новосибирске уже действуют меры поддержки военных. Их близкие получают бесплатно консультации. В прошлом году на помощь выделено 37 млн рублей.

Путин не обошел стороной муниципалитеты, которые тоже нуждаются в поддержке для своего развития. Новосибирск уже успешно участвует во многих государственных программах, поэтому многие вопросы решает при помощи федерального центра.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 24
Раздел

Последние новости

Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281072603
Умерли за год
10660985
Родились за год
26227910