23:37
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области начнут развивать туристический «Озерный кластер»
В Новосибирской области начн...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области начнут развивать туристический «Озерный кластер»

7 июля 2023
2656
1 мин.
3
В Новосибирской области начнут развивать туристический «Озерный кластер»

В Новосибирской области решили заняться развитием «Озерного кластера», расположенного в Барабинском районе. Андрей Травников заговорил на эту тему в рамках рабочего совещания.

Губернатор рассказал об огромном потенциале озер Карачи и Чаны. Программа по их развитию стартовала два года назад, но до сих пор не решен вопрос с газификацией и асфальтированием дорог. Сейчас готова документация на ремонт 11 километров трассы, идущей от Барабинска до Зюзя-Квашнино. Оформление участков заканчивается в этом году, но на саму работу уйдет около трех лет. Возможности для подключения объектов к электричеству и газу имеются.

Травников поручил Льву Решетникову, возглавляющему Минэкономразвития, заняться кластером. Важно войти с ним в программу «Развитие туризма», что позволит получить федеральное финансирование.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120565883
Умерли за год
19686521
Родились за год
48432326