21:31
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области внедряют промышленный туризм
В Новосибирской области внед...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области внедряют промышленный туризм

5 апреля 2024
1397
1 мин.
3
В Новосибирской области внедряют промышленный туризм

В Новосибирской области собираются внедрять новый вид туризм, ставший перспективным направлением - промышленный. Сведения предоставил Лев Решетников, стоящий во главе Минэкономразвития.

АСИ по своей программе обучит 30 представителей туристической отрасли и предприятий. На данный момент утверждены четыре маршрута. Они помогут увлечь туристов и станут инструментом профориентации школьников и студентов. В условиях кадрового голода это имеет особое значение. Полученный другими регионами опыт показывает, что предприятиям данный вид туризма идет на пользу.

Туристы смогут пройти по следующим маршрутам «Новосибирский культурный код», «Стеклянное путешествие», «Заряди свое будущее» и «Академгородок». Уже летом они войдут в программы местных туроператоров. Работа ведется по линии национального проекта. На развитие отрасли в этом году выделят 431 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120545093
Умерли за год
19672283
Родились за год
48397298