18:49
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877
Экономист Беляев объяснил ма...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев объяснил массовую продажу долларов изменением сознания россиян

20 июня 2024 20.06.2024
1004
1 мин.
Экономист Беляев объяснил массовую продажу долларов изменением сознания россиян

В России после введения новых санкция наблюдается массовая продажа долларов. Экономист Михаил Беляев объяснил сложившуюся ситуацию изменением сознания россиян.

Беляев считает, что жители РФ перестали относиться к доллару, как к надежному инструменты для сбережения денег. По этой причине они не видят смысла их хранить и обменивают на рубли. Люди, не имеющие других активов, осознали, что выгоднее держать деньги на банковском вкладе. Без всяких рисков он будет приносить 16-17% годовых. Даже на коротком плече такой инструмент считается выгодным.

«Сейчас мы наблюдаем уникальный случай, когда безрисковые вложения провоцируют выход из валютных активов», - добавил экономист.

Беляев не видит предпосылок для укрепления рубля. Сложившийся курс в 89 за доллар сохраняется за счет конъюнктуры, позволяющей противостоять фундаментальным тенденциям. В ближайшее время нацвалюта начнет постепенно терять свои позиции, но темпы будут малозаметными – около 1,5 рублей в месяц.

Раздел

Последние новости

ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. ...
3 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274473428
Умерли за год
6141550
Родились за год
15109300