23:07
Пробки:   0
$
73.3420
85.9017

В Новосибирской области турпоток увеличился на 16,5%

22 июня 2024 22.06.2024
3997
1 мин.
2 связи

В Новосибирской области турпоток по итогам первого квартала вырос на 16,5%, или 50 000 человек. Всего регион посетили 380 000 путешественников. Подробности предоставил Лев Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

В основном регион для проведения отпуска выбирали жители соседних областей и Москвы. Министр считает, что турпоток вырастет еще сильнее, поскольку основное количество приезжих приходится на лето. В это время спрос на отдых возрастает. Прогнозы на год, в целом, положительные.

Решетников отметил, что у туристов в среднем уходит два дня, чтобы добраться до места назначения. В регионе они остаются порядка шести дней. Чаще всего россияне едут в санатории для оздоровления. Работа по наращиванию турпотока ведется в рамках нацпроектов и госпрограмм.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
# 6
Раздел

Последние новости

В Новосибирске проведут 20 традиционных и садоводческих ярмарок. На них будут представлены также бел...
13 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
В Новосибирской области более 2,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней выделили на обеспечение льгот...
11 мая 2026
Аналитик Сергей Николаев рассказал жителям Новосибирска о кризисе в строительной индустрии. Отрасль ...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297326918
Умерли за год
21792728
Родились за год
53613968