00:51
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Новосибирская область получи...
Подписка на рассылку

Новосибирская область получит более 2 млрд рублей на развитие АПК

6 октября 2024 06.10.2024
1457
1 мин.
1 связь
1 цитата
Новосибирская область получит более 2 млрд рублей на развитие АПК

Новосибирская область в текущем году потратит более 2 млрд федеральных рублей на развитие помогающей обеспечивать продовольственную безопасность сферы АПК. Дмитрий Патрушев, занимающий пост вице-премьера, озвучил данные на встрече с Андреем Травниковым.

Патрушев призвал нарастить темпы развития отрасли. Анализа требуют программы «КРСТ» и «Земля». В животноводстве наблюдается хорошая динамика. Регион стал первым в Сибири по объемам птицы и скота. По поставкам на рынок молока он удерживает третье место.

«В настоящее время полным ходом идет уборка нового урожая. Несмотря на сложные погодные условия, уже собрано более 2 млн тонн зерна», - поделился губернатор.

Регион активно работает над охраной окружающей среды. Для этого реализуется нацпроект «Экология», позволяющий сохранять леса и бороться с незаконными свалками. На эти цели в этом году направлено 281 млн рублей.

Персоны1 в новости

Губернатор Новосибирской области
# 1
Раздел

Новости по теме

В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске из-за карантина по пастереллезу вводят новые меры поддержки хозяйств, лишившихся скот...
14 марта 2026
В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026
В Новосибирской области назвали наиболее актуальные меры поддержки бизнеса. Законодательство в этом ...
16 февраля 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026

Последние новости

Даже после выигрыша в суде бизнес не всегда избавляется от рисков. Проигравшая сторона может продолж...
24 марта 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Не секрет, что злоумышленники всегда ищут и находят инструменты для своих схем. Использование QR-код...
23 марта 2026
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. ...
23 марта 2026
Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026
Если вы еще не решили, как по-настоящему удивить и разгрузить любимых этой весной — у нас есть готов...
20 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8285230603
Умерли за год
13508585
Родились за год
33233510