17:58
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Новосибирская область налажи...
Подписка на рассылку

Новосибирская область налаживает сотрудничество с Пекинским автомобильным заводом

22 июля 2025 22.07.2025
1378
1 мин.
1 связь
1 цитата
Новосибирская область налаживает сотрудничество с Пекинским автомобильным заводом

Новосибирская область начала налаживать взаимовыгодное сотрудничество с автомобильным заводом BAW, локализованным в Пекине. Андрей Травников начал переговоры во время поездки в составе делегации в Шаньдун.

«Мы с этого года приступили к развитию сотрудничества с провинцией Шаньдун. Эта провинция близка Новосибирской области по структуре экономики и по подходам к развитию. У нас также разнообразная экономика – присутствует авиастроение, радиоэлектроника, машиностроение, мощный научно-образовательный комплекс, очень мощный логистический комплекс. Мы создали и продолжаем создавать площадки с преференциями для резидентов – это индустриальные парки и Особая экономическая зона. Надеемся, что и ваше предприятие заинтересуется возможностями Новосибирской области», - заявил губернатор.

Травников предложил оценить потенциал Новосибирска, который все в Сибири называют торговым центром. Его логистические возможности можно выгодно использовать. К примеру, китайский завод может воспользоваться местными мощностями по обработке грузов. Еще одним плюсом является качественный рынок, на котором будут прекрасно смотреться представленные делегации минивэны, внедорожник и утилитарные автомобили для отдыха.

Персоны1 в новости

Губернатор Новосибирской области
# 1
Раздел

Новости по теме

Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
Власти Новосибирска обещали поддержать партнерские связи, которые компания «Газпром нефть» выстраива...
11 декабря 2025
Новосибирская область оказалась среди лидеров России по экспорту продукции сельскохозяйственной отра...
7 ноября 2025
Новосибирская область и Мьянма договорились о выстраивании взаимовыгодного сотрудничества. Делегация...
3 ноября 2025

Последние новости

В Новосибирской области вводят компенсации за скот, павший из-за заражения пастереллезом. Выплаты по...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему трендов в клиентском сервисе. В рамках исследования...
17 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему взаимодействия бизнеса с государственными структура...
16 марта 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в феврале 2026 года урегулиро...
19 марта 2026
Представлен документальный фильм из цикла «Феномен», созданный Михаилом Гребенюком. Фильм рассказыва...
17 марта 2026
В Новосибирской области строительство концессионных «мусорных» комплексов, которые займутся перерабо...
18 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8284210903
Умерли за год
12810245
Родились за год
31515470