Новосибирск:
08:22
Пробки:   5
$
77.6923
91.2066

За 9 месяцев 2025 года общие сборы КАПИТАЛ LIFE выросли на 10% и составили 20,2 млрд рублей

11 ноября 2025 11.11.2025
315
3 мин.
За 9 месяцев 2025 года общие сборы КАПИТАЛ LIFE выросли на 10% и составили 20,2 млрд рублей
За 9 месяцев 2025 года общие сборы КАПИТАЛ LIFE выросли на 10% и составили 20,2 млрд рублей

По итогам 9 месяцев 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») выросли на 10% и составили 20,2 млрд рублей.

Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни (НСЖ) составили 12,6 млрд рублей – это 82% всех продаж компании по страхованию жизни. Объём сборов по классическим договорам накопительного страхования жизни с регулярными взносами за указанный период вырос на 14%. Портфель договоров накопительного страхования жизни компании составляет 661 тыс. шт. – это 17% рынка накопительного страхования в стране.

По результатам 9 месяцев 2025 года доля договоров страхования жизни сроком более 3 лет в общем портфеле по страхованию жизни КАПИТАЛ LIFE составила 93%. Доля договоров страхования жизни продолжительностью более 5 лет в портфеле составила 74%.

Сборы компании по медицинскому страхованию выросли на 33% и составили 2,8 млрд рублей.

Летом 2025 года КАПИТАЛ LIFE в целях реализации программ принципиально нового для российского рынка вида страхования – долевого страхования жизни (ДСЖ) – первой среди страховщиков запустила собственные ОПИФы с акциями российских компаний, а также корпоративными и государственными облигациями. За 9 месяцев 2025 года сборы КАПИТАЛ LIFE по ДСЖ составили почти 50 млн рублей.

За 9 месяцев 2025 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 712 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам в 69 регионах России 11,4 млрд рублей. Среди регионов по объёму выплат лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и Приморский край.

Численность агентской сети КАПИТАЛ LIFE составляет 7,7 тыс. человек – это крупнейшая агентская сеть на рынке страхования жизни, по данным Банка России. КАПИТАЛ LIFE защищает благополучие 2,6 млн клиентов.

«КАПИТАЛ LIFE продолжает успешно развивать ключевые направления бизнеса, уделяя особое внимание качеству предоставляемых услуг. Наша главная задача – обеспечить надёжную защиту жизни и здоровья каждого клиента и его близких, совершенствуя клиентский путь и повышая уровень удовлетворённости сервисом. Мы успешно наращиваем долю классических долгосрочных накопительных договоров с регулярными взносами, привлекающих клиентов своими преимуществами на длительную перспективу. Динамично развивается направление медицинского страхования, позволяя нам удовлетворять растущие запросы страхователей на качественный медицинский сервис и заботу о здоровье. Мы продолжаем активную цифровизацию бизнеса, внедряя технологии искусственного интеллекта во все бизнес-процессы, что делает наши услуги удобными и доступными для разных категорий клиентов, – отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Мы убеждены, что страхование жизни – это инструмент, максимально ориентированный на реальные нужды и заботы людей. Каждый из более 7 тыс. страховых агентов нашей компании помогает клиентам выбрать оптимальное решение, учитывая его личные цели и обстоятельства, обеспечивая индивидуальный подход и внимательное отношение к каждой ситуации».

Раздел

Новости по теме

Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025

Последние новости

Андрей Травников подвел итоги года и назвал основные приоритеты, способствующие развитию строительно...
29 декабря 2025
Андрей Травников стал участником заседания Госсовета РФ в Кремле. Одной из тем для обсуждения стал к...
27 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8264868448
Умерли за год
58956394
Родились за год
145043164