00:08
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Как сделать свой спортивный магазин востребованным и популярным?
Как сделать свой спортивный ...
Подписка на рассылку

Как сделать свой спортивный магазин востребованным и популярным?

16 февраля 2015
2588
2 мин.
Как сделать свой спортивный магазин востребованным и популярным?
ТОП-5 основных требований к организации пространства спортивного магазина

Магазины спортивных товаров сегодня на пике популярности. Это – помощник в борьбе за стройную фигуру, незаменимый партнер в подготовке к соревнованиям, фитнес-конвенциям и пешим походам по тропкам Крыма, Кавказа и Карпат.

Примечательно, что один из секретов популярности не богатый ассортимент товара, а правильная организация пространства с учетов пяти основополагающих требований.

Отличное оборудование. Оборудование для магазина спортивных товар – важный атрибут. Благодаря ему каждый посетитель сможет рассмотреть весь ассортимент и без труда найти футболку, толстовку или спортивные штаны нужного размера. Показательный пример — оборудование, представленное тут: nika-trade.com.ua/ru/galereya/po-gruppe-primeneniya/45-galereya-2/po-gruppe/magaziny-sportivnykh-tovarov.html.

Для каждого товара – свой вид оборудования. Совет профессионалов: выбирайте для спортивной обуви вертикальные полки, для одежды полки и стенды с плечиками. Только так вы сможете представить спортивные товары во всей красе, а также облегчить доступ покупателей к каждому товару.

Для спортинвентаря необходимо отдельное место. Ошибка многих спортивных магазинов – рассортировка спортивного инвентаря — гантелей, фитболов, боксерских груш, перчаток по всему периметру магазина. Во-первых, это – неудобно. Во-вторых, вы заставляете клиента тратить время на поиски нужно предмета. Организуйте для спортивных атрибутов отдельное место и ваши клиенты будут бесконечно благодарны вам за это.

Тематические секции. Одно из главные требований для организации пространства спортивного магазина — четкое разделение товаров на «тематические» секции. Причем речь идет не только о рассортировке товаров по отделам: для женщин, для мужчин, для детей, но и по видам спорта и видами активного отдыха:

- фитнес;

- футбол;

- туризм;

- зимние виды спорта.

Такой подход облегчит поиски экипировки, инвентаря и приспособлений для активного отдыха и занятий спортом.

Товары по акции – вперед. Если ваш магазин проводит акцию на определенный товар, постарайтесь, чтобы этот товар был на видном месте. Вы сумеете избавить посетителей от дискомфорта — им не придется задавать продавцам-консультантам наводящие вопросы и выпрашивать акционный товар.

Воспользуйтесь этими рекомендациями и количество клиентов вашего спортивного магазина увеличиться в несколько раз!
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117244598
Умерли за год
17411944
Родились за год
42836464