05:31
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Лучшие бренды Кузбасса

2 июня 2015
2040
2 мин.
Лучшие бренды Кузбасса
Ежегодно в Кемерово подводятся итоги конкурса «Бренд Кузбасса», определяющего лучшие локальные торговые марки в нескольких номинациях. За всё время существования конкурса, в нем участвовало более 100 компаний из более чем двух десятков направлений деятельности. В этом году конкурс отпраздновал свой юбилей – 15 лет. Отличный повод чтобы посмотреть, кто чаще других становился «Лучшим брендом Кузбасса», как минимум, за последние пять лет.

В сфере промышленного производства безоговорочно лидируют компании ОАО Холдинговая Компания «Сибирский цемент» (Кемерово) и ООО «Электропром» (Прокопьевск). На их счету 4 и 3 победы соответственно.

В сфере производства товаров народного потребления при анализе данных в открытом доступе сайта Кузбасской торгово-промышленной палаты единоличного лидера выявить не удалось. Целый список компаний, среди которых, например, значатся такие известные кемеровские компании как ООО Торговый Дом «СДС-Алко», Крестьянское хозяйство А. П. Волкова (ИП Волков А. П.), а также ООО «Кузбасский бройлер» имеют на своем счету по две победы.

В сфере услуг наибольшее количество побед значится у компаний «Кузбасспожсервис» (Кемерово), ЗАО «Сибирская регистрационная компания» (Новокузнецк) и ООО «Трансхимресурс» (Кемерово). У всех перечисленных компаний по 4 победы. «Кузбасспожсервис» безоговорочно занимает лидирующее положение в сфере пожарной безопасности, «Сибирская регистрационная компания» держит пальму первенства в сфере ведения реестров акционеров, а «Трансхимресурс» - в сфере продажи автомобильного транспорта и сопутствующих услуг.

Многие перечисленные компании являются постоянными участниками конкурса. Например, по словам генерального директора компании Игоря Лысенко на сайте кемеровского бизнес - журнала «Капитал», «Трансхимресурс» принимает участие в данном мероприятии уже более 10 лет. 
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117773093
Умерли за год
17773883
Родились за год
43726898