10:09
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске стоимость моста через Обь выросла в 1,5 раза
В Новосибирске стоимость мос...
Подписка на рассылку

В Новосибирске стоимость моста через Обь выросла в 1,5 раза

22 января 2022
5036
1 мин.
3
В Новосибирске стоимость моста через Обь выросла в 1,5 раза

В Новосибирске стоимость Октябрьского моста, перекинувшегося через Обь в 1955 году, выросла в 1,5 раза – до 2,7 млрд рублей. Ситуацию прокомментировали в администрации.

При разработке проекта власти надеялись отремонтировать старейший мост за 1,6 млрд рублей. Стоимость проекта резко возросла из-за подорожания строительных материалов. Негативно повлияли на цену и ужесточенные требования к реконструкции переходов и освещению.

Прокуратура признала ограниченную работоспособность моста еще четыре года. На этом фоне пользоваться переправой стало опасно. С начала ввода в эксплуатацию ее ни разу капитально не ремонтировали. В 2021 году мэр Анатолий Локоть заявил об отказе начинать реконструкцию из-за нехватки бюджетных средств. Проблема была связана с необходимостью заменить гидроизоляцию. Надзорный орган через суд добился, чтобы власти приступили к разработке проектной документации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453363
Умерли за год
12760977
Родились за год
31394262