00:33
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске чиновника из команды Локотя арестовали за взятку
В Новосибирске чиновника из ...
Подписка на рассылку

В Новосибирске чиновника из команды Локотя арестовали за взятку

3 июля 2015
2569
2 мин.
1
В Новосибирске чиновника из команды Локотя арестовали за взятку
В Новосибирске чиновника из команды Анатолия Локотя, который является действующим мэром города, подозревают во взяточничестве. Сообщается, что его арестовали до 1 сентября. Правоохранители начали уголовно-процессуальное делопроизводство в отношении Арама Суваряна. Ранее была проведена оперативная проверка, организованная УФСБ РФ по области. По ее итогам обвинения во взяточничестве были предъявлены Араму Суваряну и Артуру Маргаряну, который подозревается в пособничестве в правонарушении.

По информации правоохранителей, Маргарян был посредником в получении взятки в особо крупных размерах от одного из бердских предпринимателей. Сообщается, что он получил боле 2 миллионов рублей. Арам Суварян взамен на вознаграждение должен был дать право на заключение договора о перевозках пассажиров. Правоохранители смогли задержать нарушителя на месте.

Анатолий Локоть, который является мэром Новосибирска, намерен дождаться завершения следственного процесса, после чего прокомментирует данную ситуацию. Об этом сообщили в пресс-центре муниципалитета. По словам представителей местных СМИ, подобные действия команды Локотя могут существенно отразиться на его репутации. По словам экспертов, действующий мэр, который также является членом Компартии, должен подходить к отбору кадров с большей внимательностью.

Стоит отметить, что победа Анатолия Локотя стала большой победой для всей Компартии. Ситуация со взяточничеством может существенно подпортить репутацию и оппозиционного движения, и самого чиновника, заявляют политологи. Компартия всегда выступала против коррупции, поэтому не будет долго терпеть в своих рядах человека, замешанного в подобной деятельности, отметили в заявлении.

Ранее Локоть и члены его команды не привлекались к ответственности за подобные нарушения. Несмотря на это, данная ситуация может перерасти в большой скандал. Представители Коммунистической партии пока воздержались от комментариев на этот счет. Стоит отметить, что Арам Суварян и Артур Маргарян сейчас находятся под следствием. Суд по их делу состоится уже в ближайшие несколько месяцев. Ранее в предвыборной программе ныне действующего мэра Новосибирска Анатолия Локотя заявлялось, что он не потерпит в рядах своей команды коррумпированных чиновников, все они будут немедленно уволены и притянуты к ответственности.

Источник http://regnum.ru/news/1939565.html

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117961523
Умерли за год
17902929
Родились за год
44044374