Новость

Петровакс Фарм поставит в Белоруссию 3 млн вакцин от гриппа

Петровакс Фарм поставит в Белоруссию 3 млн вакцин от гриппа
Подписка на рассылку

Петровакс Фарм поставит в Белоруссию 3 млн вакцин от гриппа

  • 2873
  • 1 мин.
Петровакс Фарм поставит в Белоруссию 3 млн вакцин от гриппа
НПО «Петровакс Фарм» станет единственным поставщиком противогриппозного препарата «Гриппол плюс» на белорусский рынок в течение всего эпидемиологического сезона 2015-2016 гг. В частности, ведущая российская фармкомпания поставит порядка 3 миллионов доз вакцин, сообщил Эксперт.ру.

В середине лета 750 тысяч доз уже экспортировано в Белоруссию, остальные 2,25 миллиона поступят к концу сентября. Таким образом, «Гриппол плюс» станет основным препаратом для иммунизации населения от гриппа и ОРВИ по плану Минздрава Белоруссии. Более ранние сроки вакцинопрофилактики имеют под собой основания: Всемирная организация здравоохранения спрогнозировала вероятный рост заболеваемости простудными инфекциями ввиду циркуляции новых известных штаммов H1N1 и H3N2.
В этом отношении сделка с Белоруссией – очень перспективный задел. Дело в том, что лекарственный рынок этой страны специфичен – несмотря на рост, он продолжает оставаться незначительным. Так, его емкость в 23 раза ниже российского – всего 650 миллионов долларов ежегодно. Только 5,5 долларов приходится на одного жителя Белоруссии в ежемесячных затратах на препараты, что является одним из самых низких параметров в СНГ и Европе. Во многом это связано с тем, что 70% лекарственных наименований имеет стоимость не более 1 доллара. Эти факторы становятся первостепенными для углубления проникновения на белорусский рынок отечественных компаний.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →